16 січня 2019 15:16

Ван дер Варт: "Ситуация с Иско в "Реале" - какое-то безумие. Он лучший игрок в мире

Бывший полузащитник «Реала» Рафаэль ван дер Варт высказался о ситуации вокруг полузащитника мадридцев Иско, который перестал попадать в стартовый состав команды.


При Сантьяго Солари «Реал» выиграл 6 матчей из 6 без Иско. Когда же он был на поле, мадридский клуб побеждал в 7 матчах из 11.


«Для меня это какое-то безумие, он лучший игрок в мире. Но у него всегда были проблемы с тренерами, и даже Зидан не доверял ему на сто процентов. Когда я иду на матчи «Реала», я смотрю, есть ли в стартовом составе Иско. Если нет, я иду домой.


Говорите, в «Реале» большое давление? Да, оно просто сумасшедшее. Когда они выигрывают, они лучшие, а когда проигрывают — худшие. Именно в Мадриде я пережил худшую неделю в своей жизни. Но это нормально, ведь «Реал» — великий клуб, и ты должен знать, как с этим справляться.


В «Реале» я играл с лучшими футболистами в мире: Серхио Рамос, Гути, Рауль, Роналду, Кака, Бензема. Это было нечто особенное. Игра с Роналду оставляла большое впечатление. Сейчас все понимают, насколько он важен, забивая почти по 60 голов за сезон. Иметь Роналду в составе это как иметь страховку. Тогда любая команда с ним будет фаворитом. Он делает партнеров по команде лучше. Ты отдаешь ему мяч и знаешь, что он может забить. Он гарантия успеха», — приводит слова ван дер Варта Marca.