15 січня 2019 23:16
7

Сергей Рафаилов – о переводе Сватка в дубль: "Готовить футболиста для кого-то мы не собираемся"

Гендиректор «Зари» Сергей Рафаилов прокомментировал ситуацию вокруг защитника Александра Сватка.

«Сваток переведен в дубль, поскольку не хочет продлевать контракт с «Зарей», а те предложения, которые поступают к нам, клуб не устраивают.

Сваток вместе со своим агентом нарисовали для себя перспективы, но готовить футболиста для кого-то мы не собираемся», – сказал Рафаилов.

Був би непоганою заміною для Кадара та Бурди..
Бред))
То есть Михайличенко, Леднева и Тымчика они разве не для нас готовят??)))
Ну так если игрок не хочет играть и вы в нем не заинтересованы, не проще ли разорвать контракт по соглашению сторон...? Не когда не понимал смысл "наказания" перевода игроков в дубль. Типа он не найдет команду что бы играть в основе (неважно где). Не понимаю чего они так поступили тогда с теми бразилами - Рафаелем и Паулинью - не хотят играть, пусть уходят. Разорвите контракт, ведь денег за них никто не предлагает и нечего полезного для себя не получаете. Но вот эти "меры" перевести в дубль...действуют только на маленьких детей в детской школе как метод наказания, но не на взрослых футболистов с агентами. Не понимаю такого...)
Сховати
Владислав, Тоже не понимаю этого. Еще не известно кто кого наказывает. Вместо того, чтобы сейчас продать хотя бы за какой-то минимум и получить хоть что-то, через полгода футболист уйдет вообще бесплатно. При этом за эти полгода ему клуб выплатит зарплату, будет нести сопутствующие затраты: форма, питание, использование инвентаря, на переезды с дублем (если будут включать в заявку на выезд) и т.д. Тоесть вместо того, чтобы получить хоть что-то в доход, получат в итоге только затраты. Плюс еще и в дубле будет занимать место какого-то пацана, который может быть и выстрелил бы в будущем. Если он все равно хочет уйти, договоритесь о разрыве контракта по обоюдному согласию, чтобы не выплачивать компенсацию, пусть человек идет и играет где хочет.
Вспоминается ситуация с Левандовски, он тоже из Боруссии ушел бесплатно, но эти полгода четко отработал и никто ни на кого не в обиде. Или тот же Вида, тоже все знали что он уходит, но при этом честно отрабатывал на поле и все разошлись без обид и обвинений. Может и Сваток бы играл нормально, так получите от него хоть пользу в виде игры.
Сховати
serg_max, + Парень - потенциальный игрок соборной в основе В БУДУЩЕМ, это раз. Если вы на него не рассчитываете, то зачем намерено портить парню карьеру. Пол года в дубле для игрока основы - это просто потраченное время в пустую. Даже если он уйдет через полгода, ему придется потом набирать форму для основы. Основа и дубль это как бы разные уровни совсем. Ну это такое. Главное, что в этой ситуации Верныдуб и руководство намерено портят ему карьеру...зачем? даже если он там что то сделал не то - ну так просто отпустите его и всё. Смысл от этих мер. Просто смешно смотрится.
Не знаю, если бы я попал конкретно такую ситуацию, на следующий же день я бы пришел с юристами и требовал досрочно разорвать контракт.
Сховати
Владислав, и чем бы вы мотивировал свой разрыв контракта? Тем что в дубль перевели? Так может быть вы не подходите под тактику... Или форму потеряли...
Здесь Сваток скорее в плюсе: деньги капают, будущим трудоустройством может заниматься, от травм почти обезопасен (если умышленно не нанесут).
А форма то такое, если качественно тренироваться - то можно быстро набрать.
Владислав, если он до лета просидит без единого официального матча, то потом он уже нафиг никому не нужен будет. Поэтому просто таким способом мотивируют его подписать новый контракт.