15 січня 2019 19:02

Владимир АБРАМОВ: "Когда Идахор приглянулся "Спартаку", в "Динамо" переполошились: "Что ж такого игрока не разглядели?"

Спортивный агент Владимир Абрамов рассказал о трансфере нигерийского нападающего Лаки Идахора в "Динамо".


– Слышали, имели вы отношение к трансферу Идахора в киевское "Динамо".

– Случались ситуации, когда в крупных сделках меня не забывали. История про Идахора из этой серии. В Киеве парня смотрели-смотрели, но не взяли. Тогда его увезли в Москву, попытались устроить в "Спартак". Люди, которые занимались переходом, не говорили ни по-английски, ни по-французски. Вот и попросили: "Володь, пока по игроку решения ждем, займи его. Город покажи, в ресторан своди. А то он какой-то кислый, обратно в Нигерию рвется…" Отчего не помочь товарищам, правильно?


– Логично.

– Пару дней развлекал Идахора байками после тренировок. "Спартаку" он приглянулся, об этом сразу стало известно в киевском "Динамо". Переполошились: "Что ж такого игрока не разглядели?" Набрали его агенту: "Быстро привози Идахора, мы на все согласны, завтра заключаем контракт".


– Как Киев узнавал о том, что творится в Тарасовке?

– Не из прессы, конечно. По футбольным каналам информация разносится моментально. И агенты присутствуют на тренировках, и сами игроки болтают.

– Вам-то что-нибудь обещали?


– Нет. Никто и ничего. Но! Когда "Динамо" за Идахора расплатилось, приехал человек, протянул десять тысяч долларов: "Спасибо, ты нам реально помог. Иначе парень собрал бы вещи и сбежал в свою Африку…"