15 січня 2019 11:59

"Десна" рассталась с Ковпаком и ожидает прибытия ряда потенциальных новичков

Сегодня ночью черниговская "Десна" вылетает на учебно-тренировочный сбор в Турцию, где пробудет до 31 января. Как стало известно FootBoom, с командой не полетит опытный нападающий Александр Ковпак, который покинул расположение клуба.


В окончательный список попал полузащитник Максим Банасевич. Ранее мы писали о том, что этот исполнитель в зимнее межсезонье может покинуть "Десну". Видимо, тренерский штаб черниговчан предоставит игроку второй шанс доказать свою профпригодность. Теперь все зависит только от него.


Интересно, что "Северяне" планируют серьезно поработать на трансферном рынке. Задачу попадания в первую шестерку никто не отменял, а для ее реализации нужно качественное усиление. По нашей информации, "Десна" просмотрит центрального полузащитника, который последние полгода выступал за рубежом.


Также ожидается прибытие нападающего, который может успешно сыграть и в полузащите. Известно, что этот футболист последние полгода играл за клуб из ТОП-6 украинской Премьер-лиги.


Чтобы решить проблему в центре обороны, будет приглашен на просмотр защитник из команды УПЛ. Кто-то из потенциальных новичков присоединится к "Десне" непосредственно в аэропорту перед вылетом в Турцию.