15 січня 2019 01:44

Дубль Жозе помог "Реал Сосьедаду" победить "Эспаньол"

Накануне завершился матч 19-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» — «Эспаньол». Встреча прошла в Сан-Себастьяне и завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

Счет был открыт уже на 3-й минуте, автором гола стал полузащитник хозяев Микель Мерино. Спустя 5 минут Виллиан Жозе удвоил преимущество «Реал Сосьедада». Однако «Эспаньол» смог сравнять счет еще до перерыва — сперва Налдо сократил отставание, а затем Диего Льоренте отправил мяч в собственные ворота. Победный гол был забит на 63-й минуте, дубль на свой счет записал Жозе. Добавим, на 75-й минуте хозяева остались меньшинстве, вторую желтую карточку получил Мерино.

Эта победа позволила «Реал Сосьедаду» набрать 25 очков и подняться на 8-е место в таблице Ла Лиги. «Эспаньол» с 24 очками занимает 10-е место.

Чемпионат Испании. 19-й тур

«Реал Сосьедад» — «Эспаньол» — 3:2 (2:2)
Голы: Мерино, 3 (1:0); Виллиан Жозе, 8 (2:0, пен); Налду, 32 (2:1). Льоренте, 45+1 (2:2, автогол); Виллиан Жозе, 63 (3:2).

Удаление: Мерино, 75.