14 січня 2019 21:24
1

Дмитрий Чигринский заработал пенальти в свои ворота в матче чемпионата Греции

Украинский защитник Дмитрий Чигринский помог афинскому АЕКу разгромить Яннину в гостевом поединке 15-го тура первенства Греции.

Наш соотечественник вышел в стартовом составе и действовал на позиции центрального защитника, практически весь матч проведя безошибочно. Встреча прошла с подавляющим преимуществом гостей, которые уже в первом тайме трижды огорчили вратаря Яннины. Еще один мяч стал результатом автогола Алексиоса Михаила.

Во втором тайме АЕК атаковал не столь агрессивно и удержал победный счет 4:0. Причем именно чуть ли не единственная ошибка Чигринского могла позволить сопернику отыграть один мяч. Наш защитник проиграл позицию и свалил руками игрока Яннины в своей штрафной. Однако Дмитрия выручил вратарь Вассилис Баркас, который парировал удар Стефаноса Анастадиадиса.

Этот успех позволил команде Чигринского набрать 24 очка и подняться на четвертую позицию в турнирной таблице. В следующем туре АЕК будет принимать на своем поле Астерас из Триполиса.