13 січня 2019 12:41

Минувший год для футболистов сборной Украины: Евгений Коноплянка

Подводим итоги выступления футболистов сборной Украины в 2018 году. На очереди — еще один лидер команды, полузащитник Шальке Евгений Коноплянка.


В клубе у него был не самый лучший период, и вовсе неудивительно, что немецкие СМИ предполагают, что он покинет Шальке. В Гельзенкирхене Евгению Коноплянке никак не могут найти место на поле, и в схемах Доменико Тедеско один из лидеров сборной Украины постоянно играет на разных местах. К нему хватало претензий по оборонительным действиям, а тут воспитанник кировоградского футбола перестал еще забивать — на данный момент его сухая серия без голов в клубе насчитывает 17 матчей и 1 113 минут…


Зато в сборной у Коноплянки — отличная статистика. Полузащитник стал самым результативным футболистом команды Андрея Шевченко в 2018 году. В его активе в два раза больше острых передач, чем в Шальке, больше удачных обводок и тех самых отборов, которые не хватает в клубе. Пожалуй, все дело в уверенности и авторитете, которого Евгению в главной команде не занимать.


Сергей КОЗЛОВ