12 січня 2019 23:56

"Ювентус" обыграл "Болонью" и вышел в четвертьфинал Кубка Италии

12 января в Болонье состоялся матч 1/8 финала Кубка Италии между «Болоньей» и «Ювентусом». Встреча, проходившая на стадионе «Ренато ДальАра», завершилась победой гостей — 2:0. Примечательно, что футболисты «Ювентуса» добирались на игру на поезде.

«Юве» открыл счет на 9-й минуте матча: вратарь хозяев Анжело да Коста неудачно сыграл на выходе, чем воспользовался нападающий туринцев Федерико Бернардески, поразивший пустые ворота. На 49-й минуте «Ювентус» удвоил свое преимущество в счете, когда 18-летний форвард Моизе Кин среагировал на отскок мяча в штрафной «Болоньи» и отправил мяч в ворота хозяев. Звездный нападающий бьянконери Криштиану Роналду начал матч на скамейке запасных, но вышел на поле на 62-й минуте, заменив Кина.

«Ювентус» вышел четвертьфинал Кубка Италии, где сыграет с победителем матча «Аталанта» — «Кальяри», который состоится 14 января.