12 січня 2019 20:06

ПСЖ разгромил "Амьен", Мбаппе вернул себе единоличное лидерство в гонке бомбардиров

12 января «ПСЖ» разгромил на выезде «Амьен» в матче 20-го тура чемпионата Франции. Встреча состоялась на стадионе «Стад де ла Ликорне» и завершилась со счетом 3:0 в пользу действующего чемпиона Франции.

Все три гола парижане забили во втором тайме матча. На 57-й минуте в отсутствие Неймара обязанности пенальтиста команды исполнил Эдинсон Кавани, выведя «ПСЖ» вперед. Затем свой 14-й гол в розыгрыше Лиги 1 забил Килиан Мбаппе, единолично возглавив гонку бомбардиров чемпионата Франции. Точку в матче на 79-й минуте поставил защитник Маркиньос, замкнув передачу Юлиана Дракслера. Стоит отметить, что с 66-й минуты «ПСЖ» играл в большинстве — за две желтые карточки был удален защитник «Амьена» Халед Аденон.

«ПСЖ» продолжает оставаться непобежденным в чемпионате — 50 очков после 18 сыгранных матчей и первое место в турнирной таблице. На счету «Амьена» 18 очков в 20 играх и 17-е место в турнирной таблице Лиги 1.