11 січня 2019 17:44

УЕФА обнародовал новые правила дозаявки игроков в Лиге чемпионов

Каждый клуб Лиги чемпионов УЕФА может дозаявить на оставшиеся матчи до трех футболистов. В отличие от предыдущих розыгрышей, теперь не имеет значения, играл ли новичок в текущем розыгрыше Лиги чемпионов за другой клуб.



Клубы должны сообщить об игроках, которых они хотят дозаявить, не позднее 24:00 СЕТ 1 февраля. Как только дозаявки будут подтверждены УЕФА, на официальном сайте организации будет опубликован полный список всех дозаявленных и отзаявленных футболистов.



Что говорит регламент?

45.01 Каждая из 16 продолжающих борьбу команд может дозаявить до трех футболистов на стадию плей-офф текущего турнира начиная с 1/8 финала. Дозаявки должны быть сделаны не позднее 1 февраля 2019 года (24:00 СET). Данный срок не может быть продлен.

45.02 Допускается, что все три дозаявленных футболиста могли быть заявлены для участия в квалификации, раунде плей-офф и/или групповой стадии еврокубков текущего сезона за другой клуб.



Подробнее правила регистрации футболистов на этой стадии описаны в статье 45 регламента Лиги чемпионов.



Что мне еще надо знать?



В остальном все преимущественно как обычно, хотя есть еще несколько изменений, о которых было объявлено в марте прошлого года:



  • Время начала всех матчей плей-офф – 21:00 СЕТ, хотя у администрации УЕФА есть право на внесение каких-либо изменений.
  • Если в ответном матче плей-офф будет назначено дополнительное время, то каждая из команд получит право произвести четвертую замену.
  • В решающем поединке оба финалиста смогут заявить 12 запасных вместо обычных семи.