9 січня 2019 14:27

Сергей СТАХОВСКИЙ: "Спасибо Реброву за помощь физиотерапевта "Ференцвароша"

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский прокомментировал победу в первом круге квалификации Australian Open.


– В декабре я провел хорошую физическую подготовку, но с определенными нюансами. Прежде всего беспокоили боли в правой кисти. По этой причине теннис пришлось оставить в стороне. 11 дней готовились с тренером по ОФП, в то же время, стараясь восстановить кисть.


Спасибо Сергею Станиславовичу Реброву за то, что предоставил физиотерапевта футбольного клуба «Ференцварош», который, в целом – очень хороший, но, к сожалению, мы смогли восстановить кисть до определенного уровня, после чего восстановление начало замедляться.

18 декабря мне пришлось сделать укол в кисть. Три дня после него я не играл, и на корт вышел только 22 декабря. Буквально шесть дней позанимался, но даже после укола боль полностью не ушла.


В Австралию прилетел в замечательном настроении. Три дня не попадал в корт, но это было частью плана. Сегодня в третьей партии я концентрировался больше на своей игре, чем на игре соперника. Мне удалось его расшатать и, как мне показалось, он подустал – начал чуть хуже подавать.

В целом, своей игрой остался в достаточной степени доволен. Без особо сильной подготовки удается побеждать, от матча к матчу игра улучшается, поэтому надеюсь, что и во втором круге все сложится, – сказал Стаховский.