9 січня 2019 10:35

Почти украинский форвард, выступающий в Германии, подешевел на 250 тысяч евро

Авторитетный портал transfermarkt.de обновил информацию по стоимости футболистов, выступающих во Второй немецкой бундеслиге.


По большому счету, сия информация могла бы спокойно пройти и мимо рядового украинского футбольного болельщика. Ну, возможно, его бы заинтересовал тот факт, что самым дорогим игроком второго немецкого дивизиона является защитник сборной Германии и большой фанат Кельна Йонас Гектор (12,5 млн евро). Или, что в топ-10 самых дорогих футболистов Второй бундеслиги нашлось место представителям лишь двух клубов, которые сейчас лидируют в турнирной таблице — Кельна и Гамбурга (6—4).


Блеклый украинский след

Но есть в этом пласте информации и украинский след. Хотя, если честно, уже довольно блеклый. Дело в том, что в Дуйсбурге выступает воспитанник одесского Черноморца 25-летний Борис Тащи. В этом сезоне нападающий провел в составе Зебр 16 матчей, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу.


По сравнению с предыдущей оценкой TM, Тащи потерял в цене 250 тыс евро. Теперь его стоимость, по данным портала, равна 750 тыс во всеевропейской валюте.


Впрочем, давайте вернемся к упомянутой натяжке. Дело в том, что в 2015 году Борис получил болгарское гражданство. Правда, за тамошние сборные он еще не заигран. Зато имеет за плечами 9 матчей в составе украинской молодежки.