6 січня 2019 19:13

"Послушал трек – и как со мной пообщался". Талант "Динамо" записал рэп

Алан Аусси – защитник «Динамо» U-19. Его отец – сириец, мать – украинка. Парень родился и жил в Донецке, играл за юношеские команды «Шахтера» до марта 2018-го (об уходе из «Шахтера» и переходе в «Динамо» Алан говорить не хочет).


Алан – один из самых талантливых футболистов своего поколения. Он был лидером сборной Украины U-17, которая странным образом не поехала на Евро.


В конце декабря Аусси удивил – закинул в инстаграм фото из студии. Оказывается, Алан записал песню.



Tribuna.com связалась с Аланом и выяснила все нюансы премьеры.


Аусси пока работает в жанре хип-хоп, но в будущем не будет ограничиваться. Трек, который он уже записал, выйдет уже в этом месяце. Предварительное название – «Your limit».


«Это малые кусочки с моей жизни. Посыл по энергетике – когда человек слушает, должен понимать, что творится у меня на душе, какой настрой. Послушал трек – и как со мной пообщался. Слова написал я, но в каких-то моментах мой друг сделал рифмы. Смысл – мой, рифмы – его», – рассказывает Алан.


Он пока не заглядывает далеко вперед. Просто делает то, что нравится прямо сейчас:


«Это первый трек – первый шаг, первый опыт, первый раз. Сделаем, посмотрим, как получится для первого раза. О каких-то альбомах пока очень рано о чем то говорить. Все шаг за шагом.


Выбор между футболом и музыкой никогда не стоял. Футбол – это №1. Даже не хочу об этом говорить. Футбол – это для души и работа. Музыка – только для души. Футбол – страсть, он всегда выше, всегда в приоритете. А музыка – чтобы перезагрузиться, отдохнуть, перенаправить мозговую деятельность в другое русло. Мне это помогает. Если трек выстрелит, будет приятно – но не собираюсь ничего бросать. Футбол – моя жизнь и любов. Это безоговорочно.


Для всех людей музыка что-то значит. Кому-то помогает в трудные моменты. Кто-то видит себя в музыке как в работе. Кому-то просто нравится это делать и он кайфует. У меня третий вариант. Мне просто это нравится».



«С детства любил музыку, пел. Не так давно у меня появился хороший друг Максим. Он – музыкант. Занимается музыкой больше 10 лет. Мы как-то сидели, общались, а он говорит: «Слушай, ты вроде неплохо читаешь. Давай попробуем что-то свое делать. Но я никогда не делал, ничего не знаю. Он говорит: «Да что ты? Все нормально».


Попробовали, подумали, вроде неплохо получилось для первого раза – как люди говорят, которые были на студии. Сейчас думаю, что все равно бы когда-то к этому пришел – и записал свою песню».


Украинских футболистов, которые тоже занимались бы музыкой Алан не знает. Но у него есть поддержка от партнеров по команде и футбольных знакомых. Более того – он частенько выступает в роли диджея.


«Ребята знали, что у меня хороший музыкальный вкус, если так можно выразиться. Всегда просили названия песен, которые слушаю. В таком духе. На сборах или еще где-то езжу с колонкой. Сам иногда читаю и фристайлю.


Даже в шутку кто-то спрашивал: «Ну что, когда уже свое сделаешь?» Сейчас я выложил фотографию и многие пишут: «Ну что? Когда? Ждем». Это очень приятно. От многих даже не ожидал».