4 січня 2019 21:16

Минувший год для футболистов сборной Украины: Александр Караваев

Подводим итоги выступления футболистов сборной Украины в 2018 году, в котором национальная команда получила нового правого защитника — Александра Караваева.


На позиции правого защитника сборной Украины он дебютировал еще в конце 2017 года, но тогда казалось, что это была разовая акция. Впрочем, в 2018-м именно полузащитник Зари Александр Караваев стал основным игроком данного амплуа. За минувший год он сыграл в национальной команде все 10 матчей и стал одним из самых полезных исполнителей сине-желтых в Лиге наций!


В сборной у него хорошие показатели, но большая разница в качестве единоборств с клубными данными обусловлена разными позициями — в Заре Караваев редко действует на месте защитника. В национальной команде он быстро нашел общий язык на бровке с Андреем Ярмоленко, а это тоже немаловажный аспект. Подкупает надежными действиями в обороне и скоростью в атаке. Записал в актив два результативных действия. Как для защитника, вообще отличный результат. Хотя в Заре у него было 12 очков по системе гол + пас в 35-ти матчах минувшего года.





Юрий ДЕНИСЕНКО