31 грудня 2019 14:24

Владимир ШАРАН: "Как тренер я жду сдвигов в лучшую сторону в нашем футболе"

Журналист Вячеслав Кульчицкий на своей странице в Facebook поделился ожиданиями главного тренера "Александрии" Владимира Шарана от 2019 года.

"Честно говоря, все ждут одного - мира. И не я один об этом могу сказать. Если будет мир - все нормализуется. Очень хочется, чтобы как можно скорее закончилась война на Донбассе и люди обрели свободу, а родители не хоронили своих детей. Это самое главное. В новом году предстоят выборы нового Президента Украины, на которого будут возлагаться надежды. Хотелось бы, чтобы избранный глава державы доказал свою состоятельность делом, а не словами.

А как тренер я жду сдвигов в лучшую сторону в нашем футболе. Чтобы мы наконец-то определились с форматом чемпионата и в том же направлении, как и ранее, работали все клубы. Хотелось бы, чтобы чемпионат Украины был полноценным и наконец-то наступила какая-то стабильность. А еще, чтобы сборная Украины успешно прошла сквозь сито отборочных матчей континентального первенства и как можно чаще радовала болельщиков. Мне бы очень хотелось, чтобы футболисты «Александрии» были представлены в юношеской, молодежной и национальной командах Украины. Что касается турнирных дел моего клуба, то хотелось бы, чтобы по итогам сезона он достиг поставленной цели - завоевал право играть в Лиге Европы", - цитирует Шарана журналист.