31 грудня 2019 12:20
1

Юрий ВЕРНИДУБ: "Хочется, чтобы все неурядицы в нашей стране закончились"

Журналист СЭ в Украине Вячеслав Кульчицкий на своей странице в Facebook поделился ожиданиями главного тренера "Зари" Юрия Вернидуба от 2019 года.

- Самое необычное празднование Нового года в вашей жизни?


- Оно было в ночь с 1998-го на 1999-й в Санкт-Петербурге. Я тогда был игроком «Зенита». Запомнился тот Новый год тем, что на квартире Дмитрия Хомухи собралась большая и дружная компания футболистов, которые пришли с женами и детьми. Встретив новый, 1999-й год, все заговорили об одном и том же желании: мол, хотелось бы уже что-то выиграть. Так в итоге и случилось: в том сезоне «Зенит» стал обладателем Кубка России.

- Чего ждете от нового, 2019 года как гражданин Украины и как футбольный тренер?

- Начну с шутки. Так как приближающийся год будет Годом свиньи, то хотелось бы, чтобы футболисты мне не подложили какую-то свинью в течении календарного года. Как по части результата, так и всего остального (смеется). Хочется, чтобы все было на «позитиве». Что касается ожиданий, как от гражданина Украины, то очень хотелось бы только одного: мира, добра и взаимопонимания. Чтобы все неурядицы в нашей стране закончились. В наступающем году нас ждут выборы Президента Украины. Надеюсь, что они пройдут удачно и мы, украинцы, наконец-то сможем выбрать действительно достойного человека. Такого, который смог бы привести нашу страну к экономическому прогрессу и стабильности. Но самое главное - к миру. Желаю всем гражданам Украины, чтобы они любили и ценили свою страну. Какой бы она ни была и что бы о ней ни говорили, а это наша Родина. Для нас она должна быть единой и неделимой.

и что б тренер Динамо Киев Юрий Вернидуб сказал что этот год был очень хорош для команды)