30 грудня 2018 23:17

Жером Боатенг: "2018 год заканчивается, и я этому рад. Как футболист я еще не закончился!"

Защитник «Баварии» и сборной Германии Жером Боатенг рад, что 2018 год подходит к концу. По ходу года 30-летнего футболиста часто критиковали в СМИ за его неубедительную игру как в составе клуба, так и в составе национальной команды.


«2018 год подходит к концу, и, признаюсь, я этому рад. Лично для меня это был очень трудный год, я, пожалуй, не был хорош, потому не хотел бы этот год запоминать. Что касается спортивной составляющей, то я сильно не дотянул до своих собственных ожиданий. Чемпионат мира в России был одним из самых разочаровывающих событий в моей карьере (Германия не вышла из группы, заняв в своем квартете последнее место). С «Баварией» мы выиграли Бундеслигу в шестой раз подряд, но, к сожалению, проиграли в финале Кубка Германии. Лига чемпионов выбила меня из колеи дважды: мы проиграли как команда [в полуфинале по сумме двух матчей «Реалу». — Sport24], и я проиграл лично, когда травмировался в первой игре.


Я многому научился, за последние несколько недель я стал чувствовать себя лучше, и я возвращаюсь к былым кондициям. Критику и сомнения я воспринимаю как мотивацию, потому что я как футболист еще не закончился! Спасибо всем, кто поддерживает меня и верит в меня. С новым годом!» — написал Боатенг в инстаграме.