30 грудня 2018 16:27
5

"Галатасарай" готов продать Бельанда, чтобы не платить бонусы "Динамо"

"Галатасарай" может разлучиться с одним из ключевых игроков команды, хавбеком Юнесом Бельанда. Как информирует Fanatik, причина возможного расставания исключительного финансового плана.


Марокканец перешел прошлым летом в "Галатасарай" в "Динамо" за восемь миллионов евро. Кроме того, в договоре между клубами прописаны ряд бонусов. Так, в прошлом сезоне турецкий гранд заплатил "бело-синим" 250 000 евро за то, что Бельанда провел более 25 матчей, а за кампанию 18/19 "Динамо" должно получить уже 500 000 евро из-за участия "Галатасарая" в Лиге чемпионов и еще 250 000 за 15 проведенных матчей Бельанда.


В следующем сезоне прописаны почти такие же бонусы - 500 000 Лига чемпионов и 250 000 Лига Европы. Именно их "Галатасарай" и старается избежать, а также облегчить зарплатную ведомость (Беланда получает более трех миллионов евро в год).


Отмечается, что тренерский штаб против расставания с футболом. Бельанда является важным футболистом для команды и в этом сезоне отдал больше всего ассистов.


28-летнего марокканского хавбека готовы подписать клубы Лиги 1 "Ницца" и "Монако".

Там к слову был пункт о двух млн при последующей перепродаже, по сему не факт что продать дешевле
Судя по таблице они и в ЛЧ решилм не стремится чтобы сэкономить эту астрономическую сумму)))
Покажите это тем, кто упрекает Суркиса в том что они не шарят в коммерции )))
Сховати
VV4, покажем покажем за беланду по моему заплатили 12 миллионов евро. А продали за 8+ бонусы которые с трудом набегают на эти 12, и судю по всему не набегут.
Сховати
Юрген, почему вы не посчитали сюда деньги за аренду в Шальке и Ниццу и ту прибыль ,которую принёс марокканец выиграв в составе Динамо чемпионский титул и за участие клуба в еврокубках