29 грудня 2018 20:46

Иван ГЕЦКО: "То, что сейчас происходит с "Черноморцем" - это катастрофа"

В начале своей карьеры форвард Иван Гецко отыграл за "Черноморец" четыре года. В дебютном чемпионате уже независимой Украины нападающий до конца боролся за звание лучшего бомбардира, но в итоге в два мяча уступил форварду "Таврии" Юрию Гудименко. С другой стороны, вместе с одесситами Гецко выиграл Кубок Украины, поэтому "Черноморец" для него - особенная команда. Наверное, поэтому Иван Михайлович так переживает по поводу нынешних результатов моряков.














































Общее впечатление

Можно сказать прямо - никакого впечатления. То, что сейчас происходит с "Черноморцем" - это катастрофа. К сожалению, мы с ней живем, и улучшений в ближайшее время не предвидится. Есть люди, которые хотят, чтобы команда была, но с тем финансовым багажом, который у клуба, говорить не о чем, нет смысла. Команда находится на вылете из Премьер-лиги, без каких-либо задач, перспектив и надежд, все это выглядит печально. Если даже от команды отвернулся родной болельщик, то можно представить, какая ситуация в городе и в команде в целом. Ряд футболистов даже того низкого уровня, которые были, покидают команду, показывая, что улучшения не будет.


Удивляет то, что "специалисты", приглашенные для спасения клуба, усугубили ситуацию еще хуже и никакой ответственности не несут. С такими результатами они должны поднять руки, извинится за провал и уйти достойно, не цепляясь за свое место. Эти горе-специалисты, придя в клуб, "установили" свои порядки. Убрали людей, отдавших всю жизнь "Черноморцу", в качестве как игроков, так и работников клуба. Это не только мое мнение, но и людей, не один год отыгравших в "Черноморце", живущих в этом городе, и которые приходят на матчи, наблюдают за "черными днями" в истории клуба. Команда, когда-то играющая в еврокубках, со славными футбольными традициями, с хорошей инфраструктурой постепенно "умирает".


Открытие сезона среди игроков

Кроме Мусолитина трудно кого-то еще отметить.


Разочарование первой части сезона

Можно ответить одним словом – вся команда, вместе с тренерским штабом.


Лучший матч

Ничейный поединок против "Динамо" в Одессе. Хотя динамовцы на тот момент были не в лучшем состоянии, чем "Черноморец".


Оптимальный состав осенью

Литовченко - Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин - Смирнов, Савченко - Чорний, Бабенко, Татарков - Коваль


Над чем команде нужно работать во время перерыва

Если уходят девять игроков, то нужно искать им замену. Вот только вопрос, где их найти? Даже те, кто покидает команду, не соответствовали уровню Премьер-лиги. Уровень их был средней команды Первой лиги. Задача не найти "футболистов", а чтобы квалификация игроков соответствовала уровню УПЛ. И с этим будут большие проблемы.


Прогноз на весеннюю часть сезона

Тут говорить не о чем. Пока не появится нормальная финансовая база, не появятся люди, которые душой будут болеть за город, за команду, ничего хорошего нас не ждет. Думаю, в следующем сезоне команду увидим в Первой лиге.