28 грудня 2018 10:54

"Кровь была повсюду". Футболистки из Афганистана обвинили главу федерации в изнасиловании

Три футболистки сборной Афганистана рассказали о насилии со стороны главы местной федерации футбола Керамуудина Карима.


Одна из девушек пришла к Кариму просить денег на транспортные расходы, после чего стала жертвой изнасилования.


«Я просила о помощи. Он начал приближаться ко мне. Сказал: «Я хочу видеть твое тело». Я пыталась игнорировать его, была очень вежлива. Я сказала: «Мне нужны деньги на транспорт. Вы можете мне помочь? Если нет, отпустите меня». Он сказал, что поможет и велел подождать.


Он сказал идти за ним в соседнюю комнату. Я пошла, там была еще одна комната, и следующая, очень темная. Было похоже на комнату в отеле со спальней и ванной. Я зашла и он запер за мной дверь.


Он сказал мне сесть на кровать. Я волновалась, меня трясло. Он сказал: «Сегодня я выясню, что у тебя под одеждой». Я просила оставить меня в покое и отпустить домой. Он ответил: «Кричи сколько хочешь, тебя никто не услышит».


Он толкал меня к кровати, я сопротивлялась и он ударил меня по лицу. Я пыталась пройти к двери, но ее нельзя было открыть без отпечатка его пальца. Он ударил меня по лицу, из носа и губ пошла кровь. Он начал избивать меня, я упала на кровать и все потемнело…


Когда я очнулась, на мне не было одежды и везде была кровь. Я не знала, что со мной произошло. Вся кровать была в крови. Кровь текла у меня изо рта, из носа, из вагины. Я пошла в ванную, умылась и оделась. Потом сказала ему, что расскажу СМИ о произошедшем.


Он взял пистолет, приставил к моей голове и сказал: «Видишь, что я с тобой сделал? Я могу застрелить тебя и могу сделать то же самое с твоей семьей. Если хочешь, чтобы они были живы, молчи», — рассказала одна из футболисток Guardian на условиях анонимности.


На Карима пожаловались еще две девушки. По их словам, он домогался до них и склонял к сексу, а когда им удавалось спасти, выгонял из команды и прилюдно оскорблял.


Карима и еще четверых чиновников временно отстранили от работы. Прокуратура Афганистана ведет проверку. В футбольной федерации страны обвинения отрицают.