28 грудня 2018 00:46

Юрий ВИРТ: "Наиболее светлое пятно "Карпат" в первой части сезона – Швед, главное разочарование – Карраскаль"

Экс-тренер Вереса и Руха Юрий Вирт оценил выступления Карпат в первой половине сезона.


"Оценку выступлениям команды в осенней части сезона можно поставить удовлетворительную. За последние 5-6 лет руководство декларирует, что клуб будет бороться за высокие места, попадание в первую шестерку, но реально на данный момент команда далека от поставленных целей.


С чем связано слабое выступление, сложно сказать. Постоянно меняются руководители клуба, часто происходит изменение главных тренеров, нет стабильности – все это факторы низких результатов. Хотя у команды достаточно хороших футболистов, которым под силу решать высокие задачи. А самое главное, есть стабильное финансирование, что в наши дни важно.


Только проработал Мораиш в качестве главного тренера, как изменение на нового наставника. Игрокам нужно снова привыкать к новым требованиям, перестраивать игру.


Конечно же, Марьян Швед, наиболее светлое пятно в команде. Он лидер не только в Карпатах, но и в молодежной сборной. Его игра привлекла внимание наставника национальной команды, и он получил вызов в сборную. Также импонирует игра Гуцуляка, он, как и Швед, является воспитанником клуба. Добавил бы сюда защитника Мирошниченко. Все трое показали высокий уровень игры.


Главное разочарование первой части сезона в Карпатах – Хорхе Карраскаль. После яркой игры в весенней части чемпионата колумбиец сдал позиции за эти полгода. Ждали, что он будет играть на том же уровне, забивать, и показывать хороший футбол, который видели до этого. Но, к сожалению, не дождались. Непонятно почему. Может травмы, а может, снизил к себе требования, с этим должны разобраться в клубе. Большего ожидали от ветеранов Федецкого и Голодюка, которые должны были быть лидерами команды и примером для молодых. Но не впечатлили".