26 грудня 2018 23:41

Голевая передача Яремчука не спасла "Гент" от поражения "Генку"

Украинец Роман Яремчук отличился результативной передачей в поединке 21-го тура чемпионата Бельгии между Генком и Гентом.

Сегодня в противостоянии 21-го тура в первенстве Бельгии сошлись клубы украинских легионеров Генк и Гент. Впрочем, из троих украинцев в этих командах на поле появился только один — Роман Яремчук. Другой наш соотечественник из Гента — Игорь Пластун — остался в запасе. Руслан Малиновский из Генка отбывал дисквалификацию за пять желтых карточек.

Поединок начался с большим преимуществом подопечных Йесса Торупа. И уже на 6-й минуте Дилан Бронн великолепным ударом в девятку открыл счет. Ассистировал ему именно Роман Яремчук, для которого эта результативная передача стала второй в чемпионате страны.

Сразу отметим, что у Яремчука были две возможности отличиться забитым мячом. На 45-й минуте первого тайма он пробил головой, но слишком слабо. Вратарь успел переместиться и парировать мяч.

Второй раз момент был еще лучше. На 57-й минуте после подачи углового Роман уже сильно пробил головой, однако мяч прошел в считанных сантиметрах выше перекладины.

Тем временем, хозяева перехватили инициативу и один за другим забили три мяча в ворота Гента. В результате, 3:1 — победа подопечных Филиппа Клемана.

Генк по-прежнему лидирует в бельгийском первенстве, опережая Брюгге на 10 очков. Правда, у «черно-синих» игра в запасе.