26 грудня 2018 19:36
9

Денис БОСЯНОК: "Не понимаю, почему у "Динамо" нет современного клубного стадиона"

Известный комментатор Денис Босянок в программе "Футбольный на голову" на FootballHub рассказал о своем отношении к президенту "Динамо" Игорю Суркису.


- Игорь Суркис не продаст клуб, потому что он на нем зарабатывает. К тому же, он любит эту работу. Это нужно признать. Вопрос в том, сколько у него еще страсти. На мой взгляд, она у него еще не умерла, если он этим еще занимается.


Как болельщик я бы хотел посмотреть на другого человека у руля клуба, но мне тяжело представить, что такое европейский президент в Украине. В то же время, хочется, чтобы к этому все шло, и болельщики на это влияли. Как это делается в Европе.


Мне непонятно, почему у "Динамо" не нового клубного стадиона. Это твой памятник на все поколения. Стадион "Динамо" не современный. Он старый. А почему, не строят новый, учитывая возможности...

Раньше у Суркиса были планы сделать стадион "Динамо" крытым и чисто футбольным, но тогда и денег было больше.
А для кого его строить тот стадион? Для трех калек, которые иногда туда забредают? Если на новейший олимпийский не ходят, то почему будут ходить на условный новый клубный- и зачем тогда олимпийский будет нужен? Я понимаю если бы у нас как в топ чемпионатах была посещаемость, было бы - для кого строить... а так суркис прав на 200 процентов, используя то что есть. Вы люди можете хоть 100-500 раз рассказывать про плохую игру команды, незрелищность и т.д. и т.п, НО В ТОП ЧЕМПИОНАТАХ даже самые заштатные аутсайдеры собирают аншллаги не показывая ни игры ни результата. Можно говорить что людям не до футбола и т.д., и так все сложно в стране (имхо все это отмазки), тогда почему суркису должно быть до нового стадиона?
По тій самій причині, через яку у нас немає ні нападників, ні тренерського штабу.
Стадион нужен, зачем платить сумасшедшую аренду Олимпийского, свой стадион окупится если Динамо будет играть в привликательный футбол. Тысяч на пятьдесят хватило бы с головой!
пока суркіси будуть команди не буде вони економлять і стадіону тим паче



"Динамо" - замечательный стадион, обожаю там бывать. Конечно, хорошо, если будет еще один с современными прибамбасами. Но это не острая необходимость. Острая необходимость другая. В столице нет ни одного (ни одного!!!) современного концертного зала с хорошей акустикой. Филармония - хороший зал, но маленький, должен быть в 3-4 раза больше. Такие есть во всех приличных странах и даже больших городах. кроме Киева и Украины. И это позор для нас.
Ответ: деньги? Современный стадион стоит несколько сот млн.$, а чем окупаться будет? 2000 зрителей на матчах ЧУ?
Похоже Суркис отмывает деньги на футболе. Ручной тренер и глупые покупки легионеров на это указывает.
о каких возможнстях идет речь? мы двух-трех игроков приличного уровня купить не может. да что там - одного не можем.