25 грудня 2018 18:11
9

Игорь ЦЫГАНЫК: "Клаусула Цыганкова составляет 50 млн евро"

Ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык в передаче "Цыганык Live" на FootballHub ответил на вопрос о возможности ухода Виктора Цыганкова из "Динамо".


- Насколько мне известно, его клаусула по новому контракту с "Динамо" составляет 50 млн евро. Прописано там это или это устная договоренность с клубом, но сумма такая. Если кто-то захочет выкупить Цыганкова, не интересуясь позицией "Динамо", должен будет выложить 50 млн. Есть другая история.


Если это будет топ-клуб из топ-5 чемпионатов, и предложение будет приемлемым для Виктора, то "Динамо" может пойти на уступки. Но насколько я понимаю, сам Цыганков хочет что-то выиграть с киевлянами и хочет стать в истории клуба яркой фигурой.


Я общался с Виктором и, насколько я понял, все его мысли о "Динамо". Он понимает, что им интересуются другие клубы, но на данном этапе он говорит только киевском клубе. Разговоров о том, что он может куда-то перейти, я от него не слышал.


Цыганков - лидер среди молодых игроков команды. Не зря ему доверили капитанство. Он может стать ярким героем нового "Динамо". А просто продать его ради выгоды... Кроме этого есть футбол, есть болельщики. Уверен, что Виктор сыграет с киевлянами много матчей.


Все помнят историю Ярмоленко и "Сток Сити". Но дождались приглашения из "Боруссии" Д. Команда играла в Лиге чемпионов. Несмотря на то, что там у Андрея не все сложилось, он сыграл очень достойный сезон. Ярмоленко не был лишним.

Ну и многое от целей и планки самого парня зависит, от его психологии и умения выстроить карьеру.
Ярмоленко хотел в Сток, практически в Сток и попал, хоть и огромной зарплатой, с потолком карьеры - квалификация ЛЕ. Зинченко зубами вцепился в топе и держится.
Хотелось, чтобы Витя тоже ставил серьезные цели, а не довольствовался, как Андрей, Стоками.
Чтобы продавать атакующих игроков за такие деньги из Динамо, состав должен под 250-300 млн стоить, как у Бенфики, Порто, Севильи, а для этого клуб должен набирать много очков на евроарене и выходить в плей-офф ЛЧ и последние стадии ЛЕ. Или у парня должны быть выдающиеся скилы ТТД, как у того же Фреда, Пакеты, чтобы за эти навыки нашлись желающие переплачивать. Пока ничего этого нет, есть желание выставив огромные отступные отпугнуть потенциальных покупателей.
Учитывая, что клуб сдает и на внутренней арене в наборе очков и на евроарене, что сопровождается падением капитализации состава, сейчас даже до 25 млн прокачать трансферную стоимость будет непросто. Нужно забивать и раздавать, как машина, пачками мячи.
никто не даст 50 лямов за украинца. Был бы он бразильцем, уже б в очередь выстроились. А так без шансов хорошо заработать, даже не знаю чего так.
"Ярмоленко не был лишним " ...Это плюс ? Ну и аргументы )))) Пересидел Ярмо .
"Ярмоленко не был лишним " ...Это плюс ? Ну и аргументы )))) Пересидел Ярмо .
переживают некоторые как жена сварливая иного футболиста - ярмола переиграл в ДК , переиграл, позндо мы уехали. Поздно не рано, зато мячи за родной клуб абиал, победы приносил.
Клаусула 50 лямів - прекрасно, нарешті у Сурка в голові щось з'явилось.
Ярмола пересидел года 3.А что такое правильный переход-можно увидеть на примере Салаха.Когда в целом добротный футболист с задатками резко раскрылся и стал топом..У Вити потенциал не хуже-главное им правильно распорядиться..
Дождался то дождался, но год потерял, а сейчас играет в команде, сопоставимой по уровню с Стоком, а мог бы за год в Стоке привлечь внимание условного МЮ и сейчас играть там.