25 грудня 2018 10:11

Экс-вратарь "Барселоны" нашел себя в музыке. Он записал трек с Дани Алвесом, на очереди - Месси

Бывший вратарь «Барселоны» Хосе Мануэль Пинто, завершивший карьеру в 2014 году, нашел новое призвание. Теперь 43-летний испанец реализует себя в музыке.


Пинто выступал за «Барселону» с 2008 по 2014 год. За это время он провел за сине-гранатовых 89 матчей. В основном Пинто играл в Кубке Испании и ничего не значивших с точки зрения турнирной борьбы матчах.


Завершив карьеру 4 года назад, вратарь сосредоточился на другой своей страсти — музыке. Еще в 2000 году Пинто основал лейбл Wahin Makinaciones. Wahin — сценический псевдоним Хосе Мануэля.


Сейчас у Пинто есть диплом по специальности музыкальная инженерия и степень магистра в музыкальном продюсировании. Его композиция «La Habana» стала саундтреком к фильму «Форсаж-8», а как продюсер и аранжировщик в 2016 он получил латиноамериканское «Грэмми». Также Пинто написал музыку для документального фильма «Take the Ball, Pass the Ball» (картина посвящена «Барселоне» Хосепа Гвардиолы). В этом году у Wahin вышел совместный трек с экс-защитником «Барселоны» Дани Алвесом.


На этом Пинто не намерен останавливаться. Сейчас он работает над треком вместе с нападающим «Барсы» Лионелем Месси, с которым близко дружит. Кроме того, Пинто и Месси будут вместе принимать участие в создании шоу Cirque du Soleil, которое поедет в мировой тур в 2019 году.