24 грудня 2018 11:21
3

Александр ТЫМЧИК: "По контракту я буду в "Заре" еще полгода"

Защитник луганской «Зари» Александр Тымчик о переходе в Зарю» и завершившейся части чемпионата:


- Первое время было непросто. Нужно было привыкнуть к новой команде, к ребятам. Затем, когда начал ко всему привыкать, стал набирать форму. Были хорошие поединки с «Брагой» и «Лейпцигом». В целом, можно сказать, что команда в прошедшей части выглядела достойно. Хотя временами были спады.

- Повлиял ли вылет из Лиги Европы на дальнейшие матчи чемпионата?
- Безусловно, разочарование было. Но мы понимали, что чемпионат впереди. Да, поначалу результат показывать не удавалось, однако надо было набирать очки и в итоге нам удалось найти свою игру.


- Появились слухи о том, что ты вернешься в «Динамо».
- Я подписывал на полтора года контракт с луганчанами. Еще осталось полгода. Могу сказать, что являюсь полноценным игроком «Зари».

- Домашние матчи луганчанам не удавались в этой части чемпионата. В чем причина?

- Трудно сказать. Мы показывали неплохую игру. Было какое-то невезение. Во многих матчах просто не удавалось забить гол. На тренировках все получалось, а в играх далеко не всегда.

- Прекрасная атмосфера была на «Славутич-Арене» во время матчей Лиги Европы. Быть может, чтобы всегда показывать хорошие результаты дома, не хватало такой же поддержки?
- На чемпионат Украины, к сожалению, ходит мало болельщиков. Когда играли с «Брагой» и «Лейпцигом» дома, была прекрасная атмосфера. Спасибо за то, что верили в нас и поддерживали. Мы достойно выступили. Однако хотелось бы видеть полный стадион и в матчах внутреннего чемпионата.

Буду надіятись, що Суркіс знав про що говорив, і Тимчик на зимовій передсезонці буде з Динамо. Як на мене, він сильніший від Кендзьори!
"- Я подписывал на полтора года контракт с луганчанами. Еще осталось пол года" - точно осталось пол года? Не год? Хм.
Сховати
Я протупил. Привык считать, что контракт на 2 года. Полтора, значит летом вернётся. Можно возвращать и отдать Заре дядю Колю. Пусть еще там попылит:)