23 грудня 2018 11:44
1

Дмитрий ГРИШКО: "Мало где встретишь клуб, где ты бы мог с президентом видеться каждый день, либо звонить ему"

Капитан "Олимпика" Дмитрий Гришко подвел итоги первой части сезона и рассказал о лучших матчах полугодия.


- Я вернулся в новую команду. Мне пришлось опять адаптироваться, знакомиться, притираться к своим новым партнерам. Требования я знал. Прекрасно понимал, в какой футбол я должен играть, в какой футбол команда должна играть, но все-таки люди новые, футболисты новые. Надо было находить общий язык, и это со временем получилось. А с точки зрения капитана, очень нестабильная первая половина, разные результаты были. Были и победы, которые мы не заслуживали, добивались своим желанием, а не по игре. Были же игры, когда мы играли лучше соперника, но либо проигрывали, либо результат сводили к ничьей. Тоже обидно. Именно поэтому очень нестабильное первое полугодие.


- Недавняя игра с "Шахтером". Эмоции еще долго бушевали из-за упущенной победы?

- Да, долго. Эмоций много было, не только в раздевалке, но и по дороге домой. Много обсуждали, что могло быть, чего могло не быть, анализировали по горячим следам. Но получилось, как получилось. Сыграть в ничью с "Шахтером" - это тоже достойный результат. Конечно, по развитию событий в той игре, могли бы и победить, важны были три очка.


- Матч с "горняками" – лучший в этом полугодии для "Олимпика"?

- Может не весь матч, а вот второй тайм был одним из лучших в этом полугодии. Здорово тогда отыграли. В первом тайме, правда, берегов не видели. Во втором собрались и показали достойную игру. А хорошие игры были и с другими соперниками, например, с Полтавой или "Черноморцем".


Мало где встретишь клуб, где ты бы мог с президентом видеться каждый день, либо звонить ему. Это не только я могу, как капитан, а все. Он приезжает на тренировки, это здорово. Он показывает, что мы все вместе в сложившихся тяжелых ситуациях, вдалеке от дома, со всеми этими скандалами, разбирательствами. Мы остаемся вместе. Кто бы не приходил в коллектив, мы всегда всех принимаем, никого никогда не душим, каждый чувствует себя отлично, уходит мало времени на адаптацию. Это здорово. Сейчас мы начинаем играть в действительно современный футбол, который будет приносить результат. Наверно, мы прогрессируем не так быстро, как всем того хотелось, но прогресс на лицо.

В заглавии две ошибки в одном слове... Ну, ребята...