23 грудня 2018 09:54

Немецкое СМИ скептически оценило вклад Евгения Коноплянки в выездную победу "Шальке"

За действия в победном выездном матче Шальке Евгений Коноплянка получил от журналистов Revier Sport одну из худших оценок в своей команде


Главное спортивное издание Рура Revier Sport довольно критично, если не сказать более, оценило действия Евгения Коноплянки во вчерашнем матче Шальке против Штутгарта.


Напомним, команда украинского полузащитника в матче заключительного тура Бундеслиги в 2018 году, обыграла Швабов на выезде со счетом 3:1. Коно впервые с 29 сентября вышел в старте 04-х на встречу чемпионата, принял активное участие в первом взятии ворот соперника и был заменен на 73 минуте.


RS оценило старания Евгения на посредственную четверку, дав такой комментарий к его игре на Мерседес-Бенц Арене: «После хорошего стартового отрезка, Коноплянка сдавал все больше и больше. Он был вовлечен в многочисленные контратаки, которые Шальке завершал неудачно».


Впрочем, горевать Жене по поводу низких баллов, как минимум, не стоит. Точно такую же оценку, как у него, Revier Sport влепил еще квартету игроков из Гельзенкирхена. А голкиперу команды Ральфу Ферманну досталось на орехи больше всех — 4,5.