22 грудня 2018 12:16
6

Юрий ВЕРНИДУБ: "На мой взгляд, геи – это те люди, которые немножко больные"

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб в интервью Tribuna.com рассказал о своем отношении к геям.

– В вашей команде могут играть футболисты-геи?

– Вообще не пойму эту тему.

– Могут или не могут? Приедет хороший футболист, а директор говорит: «Мы его не берем, потому что я не люблю геев». А вы говорите: «Он же классный футболист. Хочу, чтобы он играл в моей команде. У нас нет нападающего».


– Если я сейчас скажу, что нет, то нарушу права человека. Тот же гей – это тот же человек. Как бы к этому не относились и не любили. У них есть те же права, что и у нас с вами. И я не хочу их нарушать. Это прежде всего обидно будет.


На мой взгляд, геи – это те люди, которые немножко больные. Так случилось. Они же не рождаются геями, правильно? Я думаю, что не рождаются. Рождаются нормальными, а потом уже в какую-то среду попадают. Я, конечно, противник. Мне не нравится. Я нормальный настоящий мужик, и у нас команда, которая называется «Мужики». Как я могу относится к этому слову – гей? Никак.

– В вашей команде не будет такого игрока?

– Если я не буду знать, что он гей, то он будет. Если даже буду знать, что он гей, но он будет супер – второй Роналду, то почему нет? Он такой же, как и я. Что-то поменяется? Думаю, нет, – сказал Вернидуб.

Немножко не мешало бы подтянуть общее образование Вернидубу, да и многим допысувачам. Многие именно что рождаются геями, и это не их вина, да и вообще ничья.
Не, ну а как потом фанам кричать? "МУЖИКИ! И одна "деффачка"!" Так что ли?))
*это сейчас на меня навеяло (внучка мультик смотрит, а там название вроде такое: Два кота и одна кошечка)
Почав "за здравіє", а закінчив - "за упокой"((( Якщо вже тренери та керівництво Зорі не знають, то геяим "не стають". І це не хвороба, навіть не "нємножко", а взагалі. Куди дивиться прес-служба клубу? Чи там такі самі грамотєї сидять?
Сховати
Serious Sam, ...то геяим "не стають"(с) -по-моему это дискуссионное заявление. Есть определенный процент людей, которые рождаются с искривленной ориентацией, но основная часть все-таки "стають" .
Читаю между строк: пидоры больные люди, Роналду гей.
За Кристину он просто так вспомнил?))