21 грудня 2018 23:49

Роман Яремчук активно поучаствовал в домашней победе своего "Гента"

В предпоследнем перед зимней паузой туре чемпионата Бельгии Гент Романа Яремчука и Игоря Пластуна на своем поле принимал Серкль-Брюгге.

Нападающий сборной Украины вышел в стартовом составе своей команды и очень активно начал встречу. За стартовые пять минут он имел сразу две верные возможности отличиться, но не случилось. На 13-й минуте Яремчук все же забил, но его гол арбитры отменили из-за сомнительного офсайда. А еще через четыре минуты Роман принял самое активное участие в уже легитимном взятии ворот соперника. После подачи углового украинец пробил по воротам, голкипер отразил удар, но Брехт Деягер, оказавшись в нужное время в нудном месте, открыл счет.

Далее хозяева поля забили еще трижды, пропустили единожды и довели поединок до своей уверенной победы со счетом 4:1. Пластун так и не вышел, а Яремчука заменили на 60 минуте.

После 20 туров, набрав 31 очко, Гент пока занимает пятое место в турнирной таблице.