21 грудня 2018 17:43

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Мой клуб меня не защищает. Я практически борюсь в одиночку"

До сих пор не определена судьба Вячеслава Грозного в киевском «Арсенале». Тренер и клуб пока не обсудили возможности продолжения сотрудничества. Несмотря на действующий контракт, его могут прекратить еще до Нового года.


Одна из причин, по которой специалист готов покинуть столицу - игнорирование его мнения. В частности, в вопросе формата чемпионата. Тогда как он лично - за расширение Премьер-Лиги, «Арсенал-Киев» - за сохранение действующей модели турнира. И такое расхождение взглядов разочаровывает Грозного.

Вячеслав Грозный, тренер «Арсенала-Киев»:

- Договаривался с Пиричем лично. Он в Хорватии. Он должен приехать на днях, мы с ним встретимся и вдвоем обговорим данную ситуацию. Возможно, в телефонном режиме какие-то вопросы обговорим: такой вариант, формат тоже возможен, и это нормально. Тем более, у нас была договоренность, я же не скрывал.

Да, я заключил до конца чемпионата контракт. Но у нас была договоренность, что, когда закончится матч 8-го декабря, после 9-го числа мы сядем, обсудим все.

Я сразу говорил, что у меня есть ряд зарубежных вариантов (перед тем, как идти в «Арсенал»), и они могут сработать зимой. Я сразу оставил за собой право единоличного принятия такого решения. Спасибо, что и Пирич, и Москаленко с понимаем к этому отнеслись.

Конечно, меня не устраивает, что мой клуб меня не защищает. Я практически борюсь в одиночку. Оказывается, за 16 команд мой клуб не проголосовал, хотя все высказывались «за».