20 грудня 2018 21:33

Александр АЗАЦКИЙ: "Когда я выступал в молодежных командах, мне писали и просили "сделать" результат"

Экс-игрок "Металлиста" и "Динамо" рассказал, что однажды ему пришло сообщение с просьбой "сделать" результат матча и о том, поехал бы ли он играть за российский клуб.



— Тебе когда-то предлагали «сдать» матч?
— Да, было такое. Мне писали и просили «сделать» результат. Это было, когда я выступал в молодежных командах. Мне и ребятам по команде пришло сообщение с предложением получить желтую карточку или пропустить. Мы ответили: «Не пишите сюда больше». Когда играл в УПЛ, с таким не сталкивался.


— Сам ставки любишь делать?
— Очень редко. Я слежу за результатами матчей, а когда делаешь ставку интерес добавляется.


— В Чехии или Грузии в СМИ поднимают вопрос матчей с фиксированным результатом? Или в этих чемпионатах нет таких проблем?
— В Грузии был один момент, когда я только приехал. Первая игра, по-моему, в Грузии. Шесть основных футболистов не вышло на поле. У команды забрали шесть очков. Доказывали, что они играли или сдавали договорной матч. Такое было. А в Чехии ни разу о таком не слышал.


— Ты бы смог поехать выступать за российский клуб?
—Тяжелый тоже вопрос. Учитывая нынешнюю ситуацию, я бы, конечно, серьезно подумал.

Но сейчас у меня нет конкретного ответа. Я бы сто процентов думал. У меня нет конкретного «нет». Потому что политические вопросы провокационные. Я не могу на них отвечать точно. Я бы подумал. Нет конкретного ответа.