19 грудня 2018 22:03

"Амьен" едва не отыграл три гола в меньшинстве в матче Кубка лиги с "Лионом"

Футболисты «Лиона» пробились в четвертьфинал Кубка французской лиги, обыграв «Амьен». Встреча 1/8 финала, прошедшая в среду в Амьене, завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Бруно Женезио.

К 60-й минуте гости вели в счете с разницей в три мяча благодаря точным ударам Муссы Дембеле, Бертрана Траоре и Мартена Терье. С 26-й минуты «Лион» играл в большинстве из-за удаления защитника «Амьена» Халеда Аденона. Несмотря на это, «Лион» за двадцать минут до конца пропустил два гола — один мяч в собственные ворота забил Джейсон Денайер, еще один гол в компенсированное время провел вышедший на замену полузащитник «Амьена» Шейк Тимит.

Франция. Кубок лиги. 1/8 финала

«Амьен» — «Лион» — 2:3
М. Дембеле, 20 — с пенальти (0:1); Траоре, 45+2 (0:2); Терье, 60 (0:3); Денайер, 70 — автогол (1:3); Тимит, 90+1 (2:3).
Удаление: Аденон, 26 (А)