18 грудня 2018 23:00
7

Игорь ЦЫГАНЫК: "Мне кажется, что для Миколенко еще не нашли оптимальную позицию и еще будут искать"

Ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык в программе "Цыганык LIVE" поделился мнением об игре защитника киевского "Динамо" Виталия Миколенко и сравнил его с наставником команды Олегом Лужным.


"Миколенко еще очень молодой футболист. Это футболист которые еще будет ошибаться. Когда тебе дают шанс и начинают от тебя требовать, чтобы ты был на стабильно высоком уровне, чтобы ты постоянно стабильно играл.


Я помню на этой позиции Олега Лужного. Он очень здорово начал, через пол года после переезда из Львова он уже надел футболку с надписью "СССР" в матче против Германии, но потом он долго рос и у него были нестабильные игры. Когда вернулся Лобановский, Лужный был уже в более серьезном возрасте – он отыграл свои лучшие сезоны.


От Миколенко, как и от всего киевского "Динамо" не следует ждать стабильности. Миколенко – это футболист, который может дать скорость и динамику. На какой позиции его использовать – левого или центрального защитника? На позиции левого защитника он дает скорость. Для позиции центрального защитника у него достаточно футбольного интеллекта. В матче против "Шахтера" он как раз играл на этой позиции и играл очень здорово. Мне кажется, что для него еще не нашли оптимальную позицию и еще будут искать." - сказал Цыганык.

Больше нравится на позиции левого защитника. Напоминает, как Вида играл справа, хороший темп, пресинг, обостряет впереди и в обороне жестко действует. Если будет дальше прогрессировать, то о позиции левого защитника можно будет не переживать ближайшие годы.
Попробовать его опорником не плохая идея ,как по мне.У нас там катастрофа в опорной зоне.
Сховати
Polar, опорник- это прежде всего разрушитель. А Миколенко очень неплохо креативит на поле и плюс скорость. Нельзя его талант закапывать на этой позиции. На место опорника нужно пробовать Беседина, но Хац не Лобановский.
Сховати
Игорь, беседин без фола мяч отобрать не может... опорник-беседин - это пол игры играть в 10 ром
Сховати
Юрген, а он больше ничего не может, кроме команды "фас". Из положительных качеств - только побороться. Вспомни, как удачно в свое время ВВЛ перевел Бесонова и Гусина из нападающих, одного в защиту, а другого в опорники. Боятся не нужно, нужно пробовать.
Игорь, точно так и я думаю что Беседина нужно попробовать опорником ..может что то получиться.. он работящий парень и цепкий...
При желании его можно и опорным попробовать. С его работоспособностью он отбывать номер как его тёзка не будет, крепкий, не плохо играет на втором этаже. В принципе может закрыть практически любую оборонительную позицию.