18 грудня 2018 16:47
4

Месси: выступая за лучший клуб мира гораздо легче завоевать "Золотую бутсу"

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси поделился впечатлениями от получения «Золотой бутсы». Напомним, сегодня, 18 декабря, состоялась церемония вручения награды.


«Не ожидал, что когда-нибудь смогу достичь подобных высот. Я всегда мечтал стать профессиональным футболистом, добиться успеха. Сейчас я выступаю за лучший клуб мира с лучшими футболистами. Конечно, благодаря этому мне гораздо легче добиваться результата и завоёвывать такие престижные награды, как „Золотая бутса“, — приводит слова Месси AS.

Месси в пятый раз в карьере получил награду, что является мировым рекордом. Второе место у нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду (4).

В минувшем сезоне Месси забил 34 гола в 36 матчах Примеры. В борьбе за награду он обошёл египтянина Мохамеда Салаха из «Ливерпуля», который отличился 32 раза в 36 встречах Премьер-лиги.
Странно, но Месси за лучший клуб мира не играл, за Реал.
Сховати
Юрген, дивно, відколи це мішки з баблом вважаються найкращими?
Сховати
Мешки с баблом)? Барса не меньший мешок с баблом) Посмотри сравнение, сколько барса платить зарплат, какое сальдо по покупкам продажам. А главное трофеи. Реал первый по победам в ЛЧ. и первый клуб в истории кторый смог выиграть три подряд ЛЧ) это факты. А так мне тоже игра Барсы импонирует больше. В элькласико болею за Барсу. И Месси круче чем Рон, сейчас, но, опять же по трофеям Рон - впереди.
Сховати
Юрген, ну зміг виграти 3 поспіль ЛЧ, команда лярд коштує, плюс лояльність арбітрів. якщо порівнювати Реал і Барсу, то обидві команди витрачають, але Барса шукає і розкриває свої таланти, а Реал лише купує готових зірок, в нинішньому сезоні в основі кілька вихованців, і де Реал?