18 грудня 2018 16:27

Александр МИХАЙЛЮК: "Олимпиакос" в нынешнем сезоне сделал ставку именно на еврокубки"

Комментатор каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» Александр Михайлюк прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 Лиги Европы, согласно которым «Динамо» встретится с «Олимпиакосом».


- Уже во втором сезоне подряд так складывается, что «Динамо» выходит на греческий коллектив в 1/16 финала Лиги Европы. Если в прошлом сезоне это был АЕК, который был пройден с трудом, то в этом сезоне это «Олимпиакос».

Если АЕК в прошлом сезоне больше делал ставку на чемпионат, тогда команда очень хорошо шла и в итоге стала чемпионом, то «Олимпиакос», мне кажется, в нынешнем сезоне сделал ставку именно на еврокубки и вышел из очень сложной группы. Он оставил за бортом «Милан». В последнем туре им нужно было побеждать, и выложились греки по полной программе, преодолели все же миланский барьер.

«Динамо» будет непросто, особенно - в первом матче. Мы знаем, насколько страстными являются греческие болельщики. «Динамо» должно подготовиться к первой игре, после паузы, которая традиционно есть зимой. Важно не проиграть все в первом матче, и тогда будет шанс на выход в следующую стадию. Здесь я расцениваю шансы обеих команд 50 на 50.