16 грудня 2018 20:29
2

Нападающие для "Динамо". О сильных сторонах трех потенциальных новичков киевлян

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале сравнил трех потенциальных новичков "Динамо".


Итак, давайте смотреть, кого к нам сватают вместо толкового тренера.



Рашид Алиуи, «Ним».


Как видите 26-летний форвард в этом сезоне отыграл всего ничего - 358 минут и преимущественно на левом фланге.


Высокая результативность (0.75/90 минут) - это гол Сент-Этьену и дубль в ворота Амьена после выходов на замену. В сезоне только 2 полных матча.


Поскольку из-за того, что за матч Рашид наигрывал от 20 до 30 минут, то его показатель за 90 минут скорее аккумулятивный, и его можно подвергнуть сомнению. Тем не менее в сравнении по нескольким параметрам он лучше двух других:
- 2.01 передачи под удар
- 0.15 хА



Вакун Байо, «ДАК» 04.


21-летний игрок сборной Кот-д’Ивуара сыграл куда больше - 1797 минут.
Из троицы он наиболее бьющий, хотя у всех троих стата здесь относительно равная.


Его 3.81 удара за 90 минут трансформируются в 0.65 голов при ожидании в 0.55 xG.


Вакун успешнее Рашида и Рикарду борется, намного чаще и успешнее борется конкретно за верховые мячи.

Тепловая карта - красноречива, отсюда и преимущество по количеству касаний в штрафной - 6.11. Чаще попадает в офсайд (0.8 ) и чаще на нем фолят (1.90).


Вакун - типичный форвард штрафной площадки. Тепловой след у него есть и на границе второй и третьей зон, но это не его фишка - 0.85 забегов с мячом и 3.01 обводки (41.5%).


Хороший вариант при условии появления сильного тренера и становления дистрибуции мяча в штрафную. Покупать форварда, чьи сильные качества в чужой штрафной без наличия у нас в достатке передач в эту самую штрафную - это глупо, точнее «по-динамовски», поэтому, наверное, нормик.



Рикарду Гомеш, «Партизан».

Как по мне, самый «вкусный» вариант. Парень «на ходу» - 2489 минут в сезоне. Среди данной тройки самый меткий - 49.5% ударов приходится в створ...

Но есть и недостаток: по ожиданию должен забивать 0.70 мячей за 90 минут, а забивает только 0.58.

Тепловая карта так же более похожа на вкусовые предпочтения наших наставников. Одинаково хорош, что в штрафной - 5.13 касаний, что на границе второй и третьей зон - 5.86 обводок с 70.3% успешности.


Собирает на себе по 1.7 фола соперника, реже других двоих попадает в офсайды - 0.58.

Габариты, прям, как любит Хацкевич - 188 см и 84 кг.


В наших реалиях, если нет денег на Франа Соля - достаточно хороший вариант. Он не зациклен на штрафной, не брезгует и игрой из глубины.
Выполняет 17.72 передачи с точностью 72%, 1.3 перехвата и 2.71 отбор/подбор.

Хороший выбор за разумные деньги: «готовый» сформированный нападающий, с которым не нужно работать и которого не нужно чему-то учить. Ну, точно, прям все так, как любят тренеры в Динамо: классический «камонплейный» футболист, которому просто нужно дать мяч.


Парень получает около 11 передач за матч, но забивает на самую малость за 90 минут меньше, чем Байо при 13 передачах и Алиуи (с оговоркой на собирательность показателя за 90 минут) при 17 передачах на него.


Все токовые,только Сурок не возьмёт!Отыщет опять какой-нибудь шлак,чтобы продолжать сливать Динамо рыжему и иметь удобную отмазку!
Сховати
Евген, Кончай пить фунфырики и курить то что ты там куришь, или хотя бы, не засоряй тут всё поносом из твоего мозга. Ты хоть сам понимаешь что ты за чушь несешь?