14 грудня 2018 11:01

"Манчестер Сити" планирует приобрести Зинченко конкурента - он стоит 50 млн фунтов и играет за сборную Англии

Левый защитник Лестера Бен Чилвелл попал в сферу интересов действующего чемпиона Англии. Манчестер Сити хочет в ближайшее трансферное окно закрыть им позицию, на которой выступает Зинченко.


Манчестер Сити готовит ошеломляющий трансфер – "горожане" уже в январе планируют усилить левый фланг обороны игроком сборной Англии Беном Чилвеллом, которого оценивают в 50 млн фунтов, сообщает Mirror.

Чилвел в октябре подписал новый контракт с Лестером до 2024 года, по которому получил существенное повышение зарплаты – получает 110 тысяч фунтов в неделю. Однако это не помешало Манчестер Сити включить его в список приоритетных зимних приобретений.

Хосепу Гвардиоле надоели постоянные травмы и несерьезное отношение к профессии от Бенжамен Менди – француза хотят продать. Ну а Фабиан Делф и Александр Зинченко не впечатляют на левом фланге защиты.

21-летний Чилвелл считается одним из лучших английских фулбэком на данный момент. В 2018 году он регулярно начал играть за национальную сборную, а в Лестере забронировал место в основе еще в прошлом сезоне. В текущей АПЛ Чилвел провел за "лис" все 16 матчей.