14 грудня 2018 00:00

"Ворскла" разгромно проиграла "Спортингу" и завершила выступления в Лиге Европы

Ворскла уступила Спортингу в матче 6 тура Лиги Европы 2018/19 и завершила свои выступления в еврокубках.

Лига Европы, 6 тур. Группа E

Спортинг – Ворскла – 3:0

Голы: Монтеро, 17 Луиш, 35, Даллку, 44 (авт)

Матч 6 тура Лиги Европы Спортинг – Ворскла в любом случае становился последним для полтавчан в еврокубках, ведь команда Василия Сачко ранее потеряла шансы на евровесну. Матч против Спортинга был для Ворсклы только шансом хлопнуть дверью. К слову, в поединке первого круга португальцы лишь на последних минутах вырвали победу в Полтаве.

Борьбы в матче откровенно не получилось. Еще до перерыва Ворскла пропустила трижды– забивали Монтеро и Луиш. Ардин Даллку отметился голом в свои ворота. Монтеро на 17-й минуте открыл счет после ошибки Артура и несогласованных действий в защите полтавчан. Луиш завершил эффектную комбинацию Спортинга ударом в пустые ворота, а Даллку подытожил провальный первый тайм автоголом после прострела с фланга.

Во втором тайме зрители голов не увидели. Ворскла несколько отвела игру от своих ворот, однако в атаке ничего не создала. Поединок так и завершился спокойной победой хозяев со счетом 3:0.

Ворскла завершила Лигу Европы 2018/19 на 3 позиции группы E. Полтавчане набрали 3 очка и опередили Карабах благодаря лучшей разнице голов. Спортинг и Арсенал досрочно вышли в плей-офф турнира.