13 грудня 2018 20:48

"Генк" дважды забил "Сарпсборгу" в первые 5 минут игры. Это рекорд Лиги Европы

13 декабря «Генк» в Бельгии в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы принимает «Сарпсборг».

Хозяева с первых мгновений встречи завладели инициативой и стали оказывать давление на ворота норвежской команды. В результате уже к 5-й минуте игры «Генк» вел со счетом 2:0. Ворота российского голкипера «Сарпсборга» Александра Васютина по разу поразили Зинхо Гано и Джозеф Пайнтсил. «Генк» стал первой командой в истории Лиги Европы, забившей дважды по ходу первых пяти минут встречи. Об этом сообщает Gracenote Live.

Стоит отметить, что до старта 6-го тура ни одна команда в группе I не гарантировала себе выход в плей-офф, в то же время все четыре участника квартета сохраняли шансы на выход из группы. В 6-м туре «Генк» играет против «Сарпсборга», а «Бешикташ» принимает «Мальме».