13 грудня 2018 14:41

Алиссон отказался от перехода в "Ювентус" в 2015-м. Бразилец не захотел быть сменщиком Буффона

Вратарь «Ливерпуля» бразилец Алиссон отказался от перехода в «Ювентус» в 2015 году, поскольку не хотел быть запасным за спиной Джанлуиджи Буффона.

Алиссон перешел в «Ливерпуль» за 65 миллионов фунтов минувшим летом и на момент переход стал самым дорогим голкипером мира.


По данным Calciomercato, Алиссон задолго до этого мог перейти в «Ювентус». У него оставался всего один год по контракту с «Интернасьоналом», но туринцы пытались оформить трансфер бразильского голкипера всего за 8 миллионов евро. Алиссон отказался переходить в «Ювентус», поскольку не хотел быть запасным и повторить судьбу своего соотечественника Нето, который стал игроком «Ювентуса», но в итоге провел всего 22 матча за клуб.

Как утверждает источник, спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини пытался убедить «Фрозиноне» подписать контракт с Алиссона и через год продать его римлянам.

Напомним, именно Алиссон спас «Ливерпуль» от вылета из Лиги чемпионов, отбив мяч после удара нападающего «Наполи» Аркадиуша Милика с близкого расстояния в компенсированное время матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Пресс-служба УЕФА уже назвала сейв Алиссона лучшим в текущем сезоне.