13 грудня 2018 00:04
1

"Бавария" и "Аякс" расписали фееричную ничью, "Бенфика" вырвала победу над АЕКом с Чигринским

Завершились матчи 6 тура Лиги чемпионов в группе Е.


Лига чемпионов, 6 тур, группа Е

Аякс – Бавария – 3:3

Голы: Тадич, 61, 81 (пен.), Тальяфико, 90+5 – Левандовски, 13, 86 (пен.), Коман, 90

Удаление: Вобер, 67 – Мюллер, 75


Бенфика – АЕК – 1:0

Гол: Гримальдо,88

Удаление: Ганалопулос, 86


В матче за 1 место в группе Е мюнхенцам удалось быстро выйти вперед. На 13-й минуте Левандовски откликнулся на классную передачу Гнабри и переиграл голкипера.


Во втором тайме Аякс сравнял счет, но вскоре остался в меньшинстве. Впрочем, через несколько минут подвел команду Мюллер, который покинул поле из-за грубого фола. Потом Аякс получил право на пенальти. Тадич оформил дубль и вывел команду вперед. Мюнхенцы не сдались и пошли вперед. В конце поединка гости тоже получили право на пенальти – Левандовски не промахнулся и гарантировал Баварии первое место в группе. Впрочем, ничья не удовлетворила мюнхенцев, и на 90-й минуте Коман вывел гостей вперед. Но Аякс в родных стенах не собирался опускать руки – Тальяфико на 90+5-й минуте сравнял счет. Феерическая ничья – отличный результат классного матча.


Матч Бенфики и АЕКа богатым моменты не был, однако на последних минутах хозяева сумели выйти вперед. Помогло этому удаление Ганалопалуса. Украинец Дмитрий Чигринский провел на поле весь матч с капитанской повязкой. Португальцы весной играть в Лиге Европы, АЕК попрощался с еврокубками.

Надеюсь, мюллеру матчей 5 впаяют за каратистский удар в голову