12 грудня 2018 21:50
4

ЦСКА разгромил "Реал" в Мадриде, но занял последнее место в группе

Футболисты ЦСКА одержали крупную победу над «Реалом» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы G на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Виктора Гончаренко.

Армейцы вышли вперед на 37-й минуте, когда Федор Чалов на замахе убрал соперника и закрутил мяч в дальний угол. Вскоре гости закрепили преимущество — Георгий Щенников удачно сыграл на добивании после отскока мяча от Тибо Куртуа. До разгрома дело довел Арнор Сигурдссон, который на 73-й минуте с линии штрафной пробил мимо вратаря.

В другом матче этого квартета «Виктория Пльзень» на своем поле добилась победы над «Ромой» — 2:1. Этот результат лишил ЦСКА возможности занять в группе третье место и выйти в плей-офф Лиги Европы. «Виктория» и ЦСКА финишировали с семью очками, но чешская команда оказалась выше благодаря победе над армейцами в личной встрече.