12 грудня 2018 00:02
1

"Тоттенхэм" ушел от поражения в матче с "Барселоной" и не пустил в плей-офф ЛЧ "Интер"

Завершились матчи 6-го тура группового этапа в Лиге чемпионов в квартете В. По их итогам определялась команда, которая составит компанию «Барселоне» в плей-офф турнира, и клуб, который продолжит евросезон в Лиге Европы как обладатель третьего места в группе.

«Барселона», досрочно гарантировавшая себе первое место в группе и выход в плей-офф, на «Камп Ноу» принимала «Тоттенхэм», который по итогам 5 туров шел вторым. Хозяева поля, не решавшие турнирных задач и выпустившие экспериментальный состав, сыграли со «шпорами» вничью — 1:1. Первый гол в матче был забит в его дебюте нападающим Усманом Дембеле и получился очень красивым. «Тоттенхэм» сумел отыграться на 75-й минуте игры — отличился Лукас Моура. Не проиграв сегодня, «Барселона» повторила рекорд Лиги чемпионов по числу игр подряд без поражений на своем поле, до этого принадлежавший «Баварии» — 38 игр.

В другом матче «Интер», занимавший третью строчку в группе принимал на «Джузеппе Меацца» ПСВ, безоговорочного аутсайдера квартета. Для того, чтобы занять в итоге второе место в группе, нерадзурри необходимо было набрать в последнем туре больше очков, чем «Тоттенхэм» в игре с «Барселоной», но со своей целью команда не справилась. «Интер» сыграл вничью с ПСВ — 1:1. Гости благодаря голу Ирвинга Лосано вышли вперед на 13-й минуте и удерживали преимущество в счете до 73-й минуты, когда Мауро Икарди забил свой 4-й гол в этом розыгрыше ЛЧ. Больше голов в матче забито не было. «Интер» финишировал в группе третьим и сыграет в Лиге Европы. «Барселона» и «Тоттенхэм» вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Итоговое положение команд:

1. «Барселона» — 14 очков;
2. «Тоттенхэм» — 8 очков*;
3. «Интер» — 8 очков*;
4. ПСВ — 2 очка.

*«Тоттенхэм» обошел «Интер» в таблице за счет гола на чужом поле в личных встречах.