11 грудня 2018 14:14

Невилл: "Стерлинг годами выслушивал расистские оскорбления"

Эксперт канала "Sky Sports" Гари Невилл поделился своим мнением о скандале вокруг форварда "Манчестер Сити" Рахима Стерлинга.


В субботу во время матча чемпионата Англии между "горожанами" и "Челси" на поле лондонцев игрок подвергся расистским оскорблениям со стороны болельщиков "синих". "Челси" уже отстранил четырех болельщиков от посещения домашних матчей и продолжает расследование.


Невилл работал со Стерлингом, когда был ассистентом главного тренера сборной Англии и утверждает, что нападающему не впервые приходится переживать подобное поведение со стороны окружающих его людей.


"Он пришел ко мне поговорить тет-а-тет в 2016 году. Думаю, это было за три или четыре дня до игры с Исландией. До турнира он получал очень много критики. Наш тренерский штаб был осведомлен об отношении к нему со стороны болельщиков и прессы. Затем это продолжалось в чаше стадиона.


Когда он согласился войти в заявку сборной Англии, он понимал, что его будут критиковать и тщательно изучать. Он не хотел особого отношения к себе. Но он был таким замкнутым и не знал, что с этим делать.

Честно говоря, я, как тренер, не знал, как с этим справиться. Он он вставал и продолжал играть не только в прошлую субботу. Это не просто какой-то болельщик "Челси", это продолжается годами. Он пришел ко мне в 2016 году, но когда это началось?

Это действительно тяжелая ситуация. Он крутой парень. Пройти через то, через что прошел он, - почти чудо.

Это не пустяки. Я десять лет играл за сборную вместе с Эшли Коулом и подумал, приходилось ли ему когда-то переживать подобное. Ему пришлось продолжить карьеру в США почти как футбольному беженцу, чтобы избежать подобного обращения с ним" - цитирует Невилла yahoo.com со ссылкой на программу Sky Sport's Monday Night Football.