10 грудня 2018 18:21
3

Рауль РИАНЧО: "Не могу долго находиться без работы, хотелось бы вернуться в Россию"

Бывший ассистент главного тренера "Динамо" Рауль Рианчо рассказал о "Спартаке" и планах на будущее.


— Перед матчем со «Спартаком» «Вильярреал» уволил главного тренера. Как это скажется на предстоящей игре в Лиге Европы?
— Это скорее позитивно скажется на «Вильярреале». Первый матч с новым тренером всегда добавляет мотивации игрокам. Подобная психологическая встряска пойдет на пользу испанцам.


— Как оцените шансы команд?
— Безусловно, у «Спартака» есть шанс победить. Команда неплохо выглядит в Лиге Европы, сыграла вничью с «Вильярреалом» в Москве. Все должно сложиться для москвичей положительно. «Спартак» не имеет права проигрывать, но и испанцам нужно рвать жилы, чтобы победить. Точно могу сказать, что мы увидим атакующий футбол.


— За кого вы будете переживать?

— За «Спартак», конечно! Это моя команда, я ее тренировал. И она навсегда останется у меня в сердце.


— Как вам игра «Спартака» при Кононове?

— Каждому тренеру нужно 100 дней — чтобы построить команду, чтобы получить поддержку, чтобы в него поверили. Я смотрел матчи при Кононове — и это напоминает ситуацию с «Вильярреалом». Новый тренер — это отличная мотивационная встряска. Команда меняется в лучшую сторону.


— Как вам игра Глушакова в последних матчах?

— Глушаков — хороший игрок. Это не я открыл Дениса — так было всегда. Это футболист уровня сборной. Конечно, с поддержкой болельщиков он будет играть еще лучше. Когда я тренировал «Спартак», Глушаков неплохо играл, но вся эта ситуация осложнила ему жизнь. Так что, думаю, ему сейчас очень тяжело.


— В «Вильярреале» не предлагали вам возглавить команду?
— Нет, но звонили друзья и просили рассказать про «Спартак»: как устроена команда, как работает клуб. Мы не говорили о каких-то секретах. Со мной в «Рубине» работали три испанца, которые сейчас — в молодежке «Вильярреала». Мы дружим до сих пор и периодически общаемся.


— Чем вы занимаетесь сейчас?

— Отдыхаю. Но не могу долго находится без работы, я должен работать с футболистами. Я готов, я в самом соку. Поэтому жду января, чтобы поскорее получить предложение. Мне, конечно, хотелось бы вернуться в Россию.


— В России вас, кстати, сравнивали с Альфом.
— Я смотрел этот сериал, но не знал, что меня сравнивают с его главным героем. Что ж, если Альф был добрым, то я даже доволен — потому что всем помогаю, всегда защищаю своих игроков. За это мне и платят деньги!

Понял что в Украине он никому нахрен не нужен и запросился назад в россосию
Ну і чеши в рашку, що ти в Україні забув?
как-то мне кажется что этот фрукт еще тот лицемер.