10 грудня 2018 00:08

"Ривер Плейт" обыграл "Бока Хуниорс" и завоевал Кубок Либертадорес

«Ривер Плейт» завоевал Кубок Либертадорес. Во втором матче финала «Ривер» обыграл «Боку Хуниорс» со счетом 3:1. Первая игра завершилась вничью — 2:2.

«Бока» открыла счет в конце первого тайма — Дарио Бенедетто получил пас через половину поля, обыграл защитника, вышел один на один с вратарем и отправил мяч в угол. «Ривер» отыгрался в середине второго тайма, когда красивую комбинацию в штрафной завершил точным ударом Лукас Пратто. В основное время голов больше забито не было, и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время «Бока» осталась в меньшинстве после удаления Вильяма Барриоса. Первый овертайм обошелся без голов, а в начале второго Хуан Кинтеро дальним ударом принес победу «Риверу». На 123-й минуте Гонсало Мартинес отправил третий мяч в пустые ворота «Боки», когда ее голкипер пошел в атаку.

Ответная игра проходила в Мадриде, так как фанаты «Ривер Плейта» атаковали автобус с игроками «Боки Хуниорс» и сорвали матч, который должен был пройти на стадионе их клуба.