8 грудня 2018 23:39

"Лацио" и "Сампдория" сыграли вничью, обменявшись голами на 6-й и 10-й добавленных минутах

В Риме состоялся матч 15-го тура чемпионата Италии. «Лацио» принимал на стадионе «Олимпико» «Сампдорию». Команды не смогли определить сильнейшего, встреча завершилась вничью — 2:2.

Счет в матче открыли гости — на 21-й минуте игры свой восьмой гол в сезоне забил 35-летний Фабио Квальярелла. «Лацио» сравнял счет на 79-й минуте встречи благодаря голу Франческо Ачерби. На 90+5-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Сампдории» и удалил защитника гостей Бартоша Беришиньски. Удар с «точки» реализовал Чиро Иммобиле, забивший десятый гол в сезоне. Однако «Сампдория» нашла в себе силы отыграться — на 90+10-й минуте забил Рикардо Сапонара.

«Лацио» не проигрывает в Серии А на протяжении пяти матчей, но четыре последние из них свел к ничьим. Команда с 25 очками занимает 5-е место в турнирной таблице Серии А. «Сампдория» довела количество набранных в сезоне очков до 20 и расположилась на 8-й строчке.