7 грудня 2018 18:28

Виталий БАЛАШОВ: "Все видели, что сбрасывал Алан Патрик – чистый офсайд"

Хавбек "Олимпика" Виталий Балашов в интервью пресс-службе клуба поделился впечатлениями от матча с "Шахтером" (2:2) и рассказал, чего ожидает от предстоящего поединка с "Десной" (9 декабря, начало – в 14:00).


- После матча с "Шахтером" ты остался недоволен своей игрой. Почему?

- Потому что в первом тайме можно было сыграть по-другому. После перерыва уже сыграл так, как нужно.


- В первом тайме матча с "горняками" получалось далеко не все. Что удалось изменить в перерыве?

- Тренерский штаб в раздевалке нашел нужные слова. На второй тайм вышел совсем другой "Олимпик". Мы прибавили в агрессии, поверили, что можем не только отыграться, но и выиграть.


- Многие считают, что фола Данченко на тебе, после которого ты забил, не было. Как ты считаешь?

- Он зацепил сначала бедро, а потом сыграл в мяч. Аналогичный момент был ранее, когда арбитр зафиксировал фол у Виталия Кольцова. Хотя я пересмотрел ту ситуацию и считаю, что наш футболисты в том эпизоде сыграл чисто. Арбитр расценил эти ситуации так.


- Ты был одним из самых активных в спорах с арбитрами в концовке встречи. Что говорил Виктор Копиевский?

- Самым активным был Политыло. Боковой рефери сказал, что после передачи с фланга на Мораеса мяч продлил наш игрок. Но все видели, что сбрасывал Алан Патрик – чистый офсайд. Старались доказать арбитру его ошибку, но даже повтор на видеотабло стадиона его не убедил.

- Твой гол в ворота "Шахтера" очень напомнил гол "Металлисту 1925" на летних сборах. Часто остаешься после тренировок оттачивать удары со штрафных?

- Действительно, тогда забил в похожем стиле. Сейчас такая погода, что особо не останешься после тренировок. Но если погода хорошая и позволяют условия, то с радостью остаюсь.


- А кто в команде больше всего времени дорабатывает после тренировок?

- Наш молодой партнер Андрей Кравчук часто остается, Леша Гай регулярно дорабатывает. Сережа Политыло любит остаться побить по воротам. Многие ребята оттачивают те компоненты игры, которые им нужны.


- Матч с "Десной" - последний шанс попасть в топ-6?

- Думаю да. Если мы не одержим победу в воскресенье, будет очень сложно отыграть такой отрыв весной. Поэтому мы настраиваемся очень серьезно, хотим взять три очка, приблизиться к конкурентам в таблице и с хорошим настроением идти в отпуск.


- Северяне здорово играют в гостевых матчах. На что стоит обратить внимание в предстоящем матче?

- У них хорошая команда, детально ее разберем на сегодняшнем теоретическом занятии. Тренерский штаб наверняка приготовил разбор соперника, отметил сильные и слабые стороны. Разработаем план на игру и будем его реализовывать на поле.


Я бы выделил в составе "Десны" Егора Картушова, играл с ним вместе, в сборной пересекался. У него хорошая скорость и великолепная левая нога.


- Последний матч года. Ожидаешь поддержку болельщиков в столь важном матче?

- Конечно, хочется, чтобы наши немногочисленные, но верные фанаты поддержали нас в воскресенье. А мы отблагодарим их своей игрой. Правда, сейчас погодные условия сложные, не каждый хочет идти на стадион в такой мороз.


- Ты провел 19 матчей в текущем сезоне, забил три гола и отдал четыре результативные передачи. Как оцениваешь этот сезон для себя?

- Знаю, что могу еще лучше играть. Буду идти к этому, работать. Рад, что появилась стабильность, что играю регулярно. Но результативных действий может быть больше.


- Как оценишь победу Луки Модрича в борьбе за "Золотой мяч"?

- Считаю, что он заслужил эту награду. Хотя я думал, что в очередной раз с "Золотым мячом" мы увидим Роналду или Месси. Модрич провел хороший год, сыграл в финале чемпионата мира, выиграл Лигу чемпионов.


- А кто лучший футболист УПЛ в 2018 году на твой взгляд?

- Я бы выделил игроков "Шахтера". Если говорить об одном лучшем футболисте, то это Тайсон.


- Планы на отпуск уже прикинул?

- Да, поеду с семьей к родным в Южную Пальмиру. Но об отпуске думать еще рано, сейчас все мысли о матче с "Десной".