4 грудня 2018 22:28
17

"Динамо" с пониманием отнеслось к просьбе УЕФА

Футбольный клуб «Динамо» Киев проведет матч Лиги Европы против «Яблонца» на НСК «Олимпийский» 13 декабря. А днем ранее, 12 декабря, на столичной арене донецкий «Шахтер» примет «Олимпик» из Лиона. С такой просьбой заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти обратился к президенту «Динамо» Игорю Суркису. Перевод письма публикуем ниже.


Перевод с английского языка


УЕФА


Вниманию господина Игоря Суркиса,

Президента

ФК «Динамо» Киев,

ул. Грушевского, 3

Киев, Украина

01001

4 декабря 2018 года



Уважаемый господин Суркис,


Нынешняя ситуация, когда было введено военное положение в части страны, не позволяет УЕФА разрешить проведение матча Лиги чемпионов УЕФА между командами "Шахтер" Донецк и "Олимпик" Лион, как планировалось, в Харькове, 12 декабря. Эта исключительная ситуация, в сочетании с необходимостью провести подготовку стадиона, соответствующую нашим действующим требованиям, и коротким временем, оставшимся перед матчем, заставляет УЕФА рассматривать Олимпийский стадион в Киев как единственное имеющееся в наличии решение.


Так как "Динамо" должно провести свой матч Лиги Европы против "Яблонца" 13 декабря, мы просим Вашего понимания и разрешения, чтобы вышеуказанный матч, в виде исключения, был проведен на том же стадионе днем ранее.


В то же время, мы очень просили бы предоставить альтернативное и подходящее место для тренировки команды "Яблонец", так как обычное место для тренировки за день до матча не может использоваться.


Мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что эта ситуация является исключительной и не повторится в будущем.


Большое спасибо за Ваше любезное и высоко ценимое понимание и разрешение.


Искренне Ваш,

УЕФА

подпись

Джорджио Маркетти

Заместитель Генерального Секретаря


Заметьте, к "просьбе УЕФА"! То есть, это был ненавязчивый приказ.
По просьбе павелки? Почти не сомневаюсь.
Я так понимаю, стадиону, который не заявлен нужно заново проходить экспертизу и аттестацию УЕФА, потому выбор пал на Олимпийский. Но что-то мне подсказывает, что окажись мы с обратной стороны, Шахтер бы не пошел нам навстречу. Также, хочу посмотреть на их благодарность, которая опять вылезет нам боком посредством завешанного стадиона и территории их эмблемой.
Сховати
Pound, команда в ЛЧ всегда заявляет резервный стадион. У кротов - это Львов арена. И заново проходить аттестацию не нужно. Он и так аттестован для проведения матчей такого уровня. УЕФА самолично таких решений не принимает. Не хочет брат единоличную ответственность, а всегда обращается с запросом в национальную федерацию. В этом случае скорее всего сыграли деньги. Подготовить Олимпийский, где не выключали обогрев дешевле чем запускать обогрев во Львов и готовить всю инфраструктуру. Тут конечно ситный друг (я бы сказал - сытный) Павелка и подсобил. Да и весь ДЭТЭК можно на трибуны погнать, а во Львове не факт, что и 10 пришли бы.
Сховати
Игорь, спасибо за разъяснение.
Не понимаю я сурка. После мариупольского плевка, после всего того бардака, который кротятник творит последнее время..я считаю, это по сути вытирание ног об эмблему любимого клуба( Максимум пустил бы их на Лобановского как жест доброй воли
Сховати
Во первых, кто вам дал право так называть Суркиса?
Во вторых "просило" УЕФА, а не напрямую кроты.
Сховати
YARY, это погоняло из их же среды. Единственно, нужно было проявить уважение и написать с большой буквы.
ЛЬВОВская арена разве не готова и не соотвествует? Там же ФК львов играет вроде бы и все живое...бред.
Учитывая сколько нам прощали грехи болельщиков - мы не могли отказать !
Кроты раньше во Львове играли. В чем проблема сыграть на Львов-арене и не создавать никому проблемы? Или кроты принципиально хотят насолить Динамо? В таком случае я бы на месте Суркиса просто послал бы на*уй УЕФА и вспомнил бы ещё как эти сволочи не вступились за Динамо, когда Павелко со своей бандой снимали 3 очка с нашего клуба за невыезд в Мариуполь.
УЭФА дало запрос ффу, де ще є готова арена? Павелка,.....хм..... ОЛІМПІЙСЬКИЙ!!!
УЕФА отказывать конечно не варик, но по делом было бы послать кротов куда подальше решать свои проблемы. Дайте мне хоть один случай, когда кротовня как-то шла на уступки либо помогала чем-то. Еще и Яблонцу должны место тренировки другое найти...
УЕФА в долгу
На Лобановского лучше сыграть